Красноярские строители на 65% отремонтировали кровлю Дворца культуры в Червонопартизанске

Регионы-шефы  Эксклюзив 

Строители из Красноярского края на 65% восстановили кровлю Дворца культуры в Червонопартизанске подшефного Свердловского района. Об этом ЛИЦ сообщили в администрации Свердловска и Свердловского района.

"Красноярский край продолжает прикладывать все усилия для восстановления Дворца культуры имени Ленина в Червонопартизанске. Процесс оказался трудоемким и от этого долгим. Это самый сложный объект из всех в рамках ремонтно-восстановительных работ, которые проводят сибиряки в Свердловске и Свердловском районе. Готовность объекта по кровле составляет около 65%. Далее уже будут проводиться внутренние работы по восстановлению откосов на окнах, стен и потолков, которые постоянно заливались дождями", - рассказали в администрации.

Там отметили, что специалисты уже выполнили демонтаж конструкции крыши, полный снос потолка третьего этажа, монтаж новой системы отопления и установку металлопластиковых окон.

"Сейчас ситуация кардинально меняется, уже выстроена стропильная система боковых частей кровли, бригада занимается выпуклой частью крыши, ведутся наземные работы по проведению коммуникаций в установленную модульную газовую котельную, прокладывается подземная теплотрасса", - уточнили в администрации.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части Галина Добрянская рассказала о прежних проблемах ДК, которые решаются шефом-регионом.

"У нас текла крыша, не было отопления, что создавало дискомфорт для занятий и полноценной работы кружков. Да и внутренние концертные программы в холодное время проводить было невозможно без обогрева тепловыми пушками актового зала. Теперь надеемся, все станет по-другому. Мы с нетерпением ждем тепла, возвращения деток в наши стены, открытия новых кружков и творческих объединений, появления новых рабочих мест и увеличения числа мероприятий при Дворце культуры. Поэтому благодарим всех причастных за восстановление нашего городского учреждения культуры", - отметила замдиректора.

Прораб подрядной организации ООО "СтройТехМонтаж" Сергей Белицкий добавил, что самая сложная часть работы уже выполнена.

"Уже смонтированы левое и правое крыло крыши, осталось покрыть металлочерепицей. Сейчас ведется подготовка к монтажу центра стропильной системы, демонтаж старого основания. Отмечу, что самая сложная и основная часть уже выполнена, дальше будет быстрее. На участке работает от 12 до 18 человек, что позволит нам закончить крышу за полтора месяца", - отметил он.

***

Напомним, Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле прошлого года.

Выбор редакции