Красноярские строители к новому учебному году завершат ремонт школы в Червонопартизанске

Общество 

Специалисты из Красноярского края к началу нового учебного года завершат ремонт школы № 2 в Червонопартизанске Свердловского района. Об этом сообщил замруководителя управления капитального строительства Министерства строительства Красноярского края Василий Волков.

К настоящему времени сибирские строители выполнили монтаж мягкой кровли школы на общей площади 1 665 кв. м, в дальнейшем заменят старые деревянные окна на металлопластиковые и обустроят площадки для волейбола, баскетбола и футбола.

"Работы планируем завершить к июлю-августу, так что дети встретят новый учебный год в обновленной школе", - сказал Волков.

Директор школы Людмила Бабич отметила, что одной из главных проблем здания, которое построено более 30 лет назад, была протечка кровли. Ранее проведенных частичных ремонтов для ее решения было недостаточно.  

"Огромное спасибо Правительству и всем жителям Красноярского края за такую своевременную помощь. Специалисты трудятся ответственно, делают все капитально, на века. И ребята, и их родители очень обрадовались предстоящему обновлению школы и удивились, что можно так быстро и качественно выполнять масштабный объем работ", - сказала директор.

Учебный процесс на время ремонта не прерывается. Работы, которые могли бы повлиять на качество обучения, проводятся во второй половине дня, после занятий. Всего в учреждении обучаются 232 ребенка.

Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле прошлого года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции