Красноярцы восстанавливают электричество и отопление в спортцентре села Дарьино-Ермаковка

Регионы-шефы  Эксклюзив 

Специалисты из Красноярского края восстанавливают электричество и отопление в центре спорта и здоровья села Дарьино-Ермаковка Свердловского района. Об этом ЛИЦ сообщили в горрайонной администрации.

"Весной в центре спорта и здоровья с. Дарьино-Ермаковка сибиряками был начат ремонт здания. В нем поменяли пластиковые окна, проложили от подстанции до учреждения силовой электрический кабель, провели электропроводку, установили светильники, розетки, выключатели и ожидаются теплофоны для электрического обогрева здания", - проинформировали в администрации.

Директор учреждения Галина Тищенко рассказала о работе учреждения и трудностях, которые возникали в осенне-зимний период.

"Каждый ребенок, который приходит к нам в учреждение находит себе занятие по душе: футбол, пионербол, баскетбол, волейбол. Также у нас работают секции по настольному теннису и шашкам. В каждой секции занимаются от десяти человек. У нас проводятся и мероприятия по футболу и минифутболу. Трудности были при работе в осенне-зимний период. Было очень холодно, отсутствие света тоже доставляло много неудобств. Весной Красноярский край начал восстанавливать наше здание. Теперь мы сможем полноценно работать в зимнее время", - отметила руководитель центра.

Депутат Совета Свердловского муниципального округа ЛНР Анатолий Рудай подчеркнул важность восстановления спортивных комплексов.

"Я считаю, что очень важно уделять внимание таким учреждениям, потому что на данный момент, как мы видим, удручающая обстановка в Свердловском районе относительно спортивных сооружений. Конкретно здесь отсутствует как электричество, так и отопление. В холодное время года детям негде заниматься спортом. А для сельских жителей такие спортивные комплексы очень важны, они здесь развиваются умственно, физически и культурно. Мы видим, что проделано очень много работы, и ценим это", - сказал он, поблагодарив шеф-регион "за значимую работу, которую он делает для развития и восстановления нашей инфраструктуры".

***

Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле 2022 года.

Выбор редакции