Красноярцы обустраивают новый кабинет флюорографии в больнице Червонопартизанска

Общество 

Красноярцы обустраивают новый кабинет флюорографии в больнице города Червонопартизанск в Свердловском районе. Об этом ЛИЦ сообщили в администрации Свердловска и Свердловского района.

"Сибиряки помогают обустроить новый кабинет флюорографии для свердловской больницы № 2, что находится в городе Червонопартизанск. В данный момент производится капитальный ремонт кабинета. Уже сделана стяжка, будут меняться окна и двери, электропроводка", - проинформировали в администрации.

Там отметили, что больница рассчитана на 95 коек разного профиля и на 85 мест в дневном стационаре. 

"Уже произведена стяжка, будут меняться окна, (будут) полностью меняться двери, электропроводка. Предположительно к концу августа-началу сентября первые пациенты уже смогут воспользоваться услугами этого кабинета", - отметил руководитель рабочей группы Красноярского края Евгений Громов.

Кабинет будет оснащен современным оборудованием. 

"Нам доставили флюорограф цифровой, анализатор, фотоэлектроколориметр и шкаф сушильный для рентген-пленки. Спасибо Красноярскому краю за то, что не оставляют в трудных ситуациях и всегда вовремя приходят на помощь", - рассказал главный врач больницы Валерий Рожков.

Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле 2022 года.

Выбор редакции