Краснолучская школа № 29 в День знаний получила имя Героя Советского Союза Сафы Хасанова

Общество 

Краснолучская общеобразовательная школа № 29 в День знаний получила имя Героя Советского Союза Сафы Хасанова. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы Республики.

"1 сентября на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, Краснолучской школе № 29 было присвоено имя Героя Советского Союза Сафы Хасанова", - говорится в сообщении.

На торжественной церемонии присутствовали советник главы ЛНР Марина Филиппова, глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко и представитель Республики Башкортостан Азамат Идрисов.

В ходе мероприятия Филиппова открыла памятную табличку с именем Сафы Хасанова, установленную на фасаде школы.

"Сегодня у вас особенный день, потому что школе присвоено имя Героя Советского Союза. Самое главное, что сейчас мы понимаем – у нас есть будущее. Указы президента Российской Федерации подчеркивают это, потому что уже сегодня мы – часть великой России", - обратилась к участникам мероприятия Филиппова.

Он выразила уверенность в том, что совсем скоро пройдет референдум и Республика "юридически станет субъектом Российской Федерации".

"Но уже сегодня мы чувствуем отеческую заботу России: школьникам выделяются выплаты, все школы берутся под охрану и мы переходим на образовательные стандарты Российской Федерации", - сказала советник главы ЛНР.

Рыбальченко отметил, что присвоение школе имени Хасанова будет вписано в славные страницы истории города.

Сафа Хузямович Хасанов – командир минометного взвода 58-го гвардейского кавалерийского полка гвардейской 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, гвардии старший лейтенант. Принимал участие в боях за освобождение Красного Луча, Петровского, Дебальцево, поселков Ивановка и Штеровка. *к11*к29*и

Выбор редакции