Краснолучская горбольница имеет большой запас Sputnik Light для вакцинации всех желающих

Общество 

Краснолучская центральная городская многопрофильная больница "Княгининская" обеспечена большим запасом препарата Sputnik Light для вакцинации всех желающих горожан. Об этом сообщила заместитель главного врача больницы по амбулаторно-поликлинической работе Инна Боева.

"Больница обеспечена вакциной Sputnik Light в большом, достаточном количестве. Мы получили вначале 10 тысяч доз, потом мы получили еще 10 тысяч доз, поэтому мы не отказываем никому", - сказала она.

Замглавврача отметила, что жители Красного Луча продолжают активно вакцинироваться от коронавируса.

Жительница города Анна рассказала, что успешно прошла ревакцинацию, каких-либо существенных побочных эффектов от первой прививки она не испытывала.

"Чтобы не заболеть. Потому что все болеют, сейчас такое время, все болеют, я хочу быть здоровой", - пояснила она свое решение прививаться.

Переболевшая коронавирусом врач-рентгенолог Валентина Дятленко подчеркнула, что коронавирус "является тяжелейшей инфекцией", уберечься от которой можно только путем вакцинации.

"На своем опыте я поняла, насколько это очень тяжело. И очень заразно. Поэтому я сама привилась – две вакцины (компонента) Sputnik V и затем ревакцинация Sputnik Light через шесть месяцев", - сказала она.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 308,4 млн, из них более 5,4 млн скончались. В ЛНР подтверждены 21 784 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к11*к29*п

 

Выбор редакции