Краснолучские спасатели достали из колодца мужчину, находившегося там около часа

Происшествия 

Краснолучские спасатели достали из колодца 60-летнего мужчину, находившегося там около часа. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Дежурный караул пожарно-спасательной части был вызван на улицу Гаражная в Вархрушево.

"Как выяснилось, хозяин частного подворья, набирая воду из питьевого колодца, потерял равновесие и упал внутрь. Колодец имеет глубину около 11 метров, но мужчине каким-то чудом удалось удержаться на расстоянии около трех метров от входа в колодец по шею в воде", - рассказала пресс-служба.

В ведомстве добавили, что пострадавший находился в таком положении около часа, пока его не обнаружили. Жена и соседи при помощи веревки удерживали мужчину от падения вниз, но извлечь его самостоятельно не удавалось.

"Помочь могли только профессионалы из МЧС. Используя лестницу-палку, ремень с карабином и спасательную веревку, пострадавшего извлекли на поверхность в течение пяти минут, занесли в дом и приступили к оказанию доврачебной помощи. Вскоре прибыла карета скорой помощи, вызванная спасателями заранее. При осмотре был поставлен диагноз "переохлаждение", от госпитализации житель Вахрушево отказался", - добавили в министерстве. *к32*в

Выбор редакции