Краснолучские каратисты завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Спорт

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) № 1 Красного Луча завоевали 13 медалей по итогам всероссийских соревнований по киокушин каратэ "Кубок Шихана", посвященных памяти Тагира Таирова, в Краснодаре. Об этом ЛИЦ сообщил тренер Краснолучской ДЮСШ № 1, мастер спорта Олег Селявкин.

"12-14 мая в городе Краснодаре прошли всероссийские соревнования по киокушин "Кубок Шихана". В турнире приняли участие свыше 500 спортсменов из 22 регионов России. От сборной команды ЛНР выступали воспитанники ДЮСШ № 1 города Красный Луч в количестве 12 человек. По итогам выступления спортсмены завоевали 13 медалей различного достоинства", - рассказал он.

В дисциплине кумитэ победы в своих категориях одержали Антон Шевчук, Валерия Медведева, Сабина Сафарова и Кира Гуменюк. Захар Сатур стал серебряным призером турнира, а Матвей Шкуратов и Евгения Сложеникина получили бронзовые медали.

В дисциплине ката победителями стали Сатур и Сложеникина, серебро завоевали Гуменюк и Дарья Шустова, а бронза досталась Шевчуку и Валерии Селявкиной.

Спортсмены получили медали, грамоты и кубки, а подготовившие команду наставники - Селявкин и Татьяна Гулида - были отмечены грамотами "Тренер победителей".

Тагир Гаджиевич Таиров (1967-2021 годы) - президент Краснодарской краевой федерации киокусинкай каратэ-до, вице-президент Российской национальной федерации киокусинкай. Воспитал 12 мастеров спорта и двух мастеров спорта международного класса. *к35*в