Краснолучане провели митинг, посвященный 78-й годовщине освобождения города от фашистов

Общество 

Жители Красного Луча на митинге, посвященном 78-й годовщине освобождения города и Луганщины от немецко-фашистских захватчиков, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны земляков. Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации Красного Луча.

"Сегодня в Красном Луче на площади Героев Советского Союза в парковой зоне Дворца культуры имени Ленина прошел митинг, посвященный 78-й годовщине освобождения нашего города и Луганщины от немецко-фашистских оккупантов", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко, представители горадминистрации, жители города.

"Сегодня жителей города и Республики в целом объединяет общая знаменательная дата – 78 лет назад Красный Луч был освобожден от фашистских оккупантов. Красный Луч заслуженно можно назвать городом боевой славы. Ожесточенные бои, проходившие на нашей территории, можно сравнить с самыми крупными сражениями в истории Великой Отечественной войны", - сказал Рыбальченко.

Он подчеркнул, что в сердцах жителей ЛНР "навсегда сохранится уважение и гордость за подвиг советских людей".

Присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

На всей территории, подведомственной Красному Лучу, также прошли тематические мероприятия, минуты молчания и возложения цветов к памятникам и братским могилам. *к33*р

Выбор редакции