Краснолучане на митинге почтили память погибших в 2014 году от обстрелов ВСУ земляков

Общество 

Митинг памяти погибших в 2014 году от обстрелов киевских силовиков мирных жителей и защитников ЛНР состоялся в Красном Луче. Об этом сообщил отдел внутренней и информационной политики администрации города.

"21 августа в рамках проекта "Мы помним" по инициативе Краснолучского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" состоялся митинг памяти, посвященный Международному дню памяти и поминовения жертв терроризма", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие активисты Краснолучского теротделения, проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине", жители города. Собравшиеся вспомнили события 2014 года, происходившие в городе в результате открытой агрессии ВСУ.

"Мы боремся за мир, за нашу свободу и будем стоять до последнего, и не отступим ни на шаг! Мы будем помнить всех погибших и чтить их память вечно. Герои Донбасса навсегда в наших сердцах", – сказал руководитель исполкома Краснолучского теротделения ОД Кирилл Евтушенко.

Координатор проекта "Забота о ветеранах" подчеркнула, что "каждое преступление должно быть наказано, а особенно террористические преступления против человечества".

В завершение митинга присутствующие почтили память погибших мирных жителей и защитников Красного Луча минутой молчания. *к33*п

Выбор редакции