Краснодонский детдом в рамках проекта "Счастливое детство" получил сертификат на ремонт

Общество 

Краснодонский детский дом-интернат в рамках проекта "Счастливое детство" получил сертификат на 3 млн рублей на проведение ремонтных работ. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова на встрече в Луганске с временно исполняющим обязанности главы ЛНР Леонидом Пасечником.

Омбудсмен рассказала, что проект реализуется совместно с Фондом святителя Василия Великого и предусматривает передачу детдомам средств на обновление материально-технической базы.

"В эту программу попал ваш Краснодон. Мы сейчас привезли по запросу первую партию гуманитарной помощи, привезли сертификат на три миллиона (рублей) на первые работы ремонтные. Дальше мы доработаем, просто мало было времени на сбор денег", – проинформировала Львова-Белова.

Она пояснила, что условия проживания в учреждении необходимо улучшить, поскольку там "живут много человек сразу в комнате <...> все друг на дружке".

"Там очень плотно у вас, и мы говорили про расселение, что есть какое-то еще дополнительное здание, в котором велись работы, для расселения вот этого большого интерната <...> И вот если есть действительно это здание, если есть проблемы с финансированием, давайте поработаем. Мы готовы тоже подключиться, чтобы ребятишек расселить", - отметила омбудсмен. *к32*и

Выбор редакции