Краснодонские школы получили шесть новых автобусов от Минобразования ЛНР

Общество 

Церемония передачи ключей от шести новых школьных автобусов состоялась в Краснодоне. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"18 ноября при содействии Министерства образования и науки ЛНР шести школам города Краснодона и Краснодонского района были переданы новенькие автобусы", - говорится в сообщении.

В медиахолдинге отметили, что в Краснодоне и Краснодонском районе функционируют 40 общеобразовательных учреждений, в 12 из которых осуществляется подвоз учащихся с отдаленных территорий. Большинство автобусов, задействованных в перевозке школьников, эксплуатируется далеко не первый год, поэтому возникла потребность в их замене.

Ключи от автобусов директорам учреждений вручил глава Краснодонской горрайадминистрации Сергей Козенко.

"Теперь школьный автопарк обновлен практически полностью. Ранее нашим образовательным учреждениям уже были переданы пять автобусов от шефов из Тюмени. Все автобусы оснащены необходимыми средствами безопасности: ремнями, ограничителями скорости", - рассказал он.

Новые автобусы получили Молодогвардейская средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза Олега Кошевого, Хрящеватенская средняя школа № 35 имени Геннадия Цыпкалова, Пархоменковский учебно-вспитательный комплекс (УВК) № 30, Власовский УВК № 3, Давыдо-Никольский УВК № 26 и методический центр управления образования администрации Краснодона и Краснодонского района.

Ранее министр образования и науки ЛНР Иван Кусов сообщил, что Россия в ближайшее время поставит в ЛНР более 150 автобусов для школ. *к29*и

Выбор редакции