Краснодонская ЦГМБ располагает запасом медикаментов для приема условно пострадавших – врач

Общество 
Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты. Мероприятия будут проводиться совместно с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.

Краснодонская центральная городская многопрофильная больница (ЦГМБ) располагает достаточным количеством медикаментов для приема условно пострадавших. Об этом сообщила главный врач ЦГМБ Ольга Манохина.

"В рамках проведения комплексных тренировок наша больница подготовила необходимый медикаментозный запас. Организована работа бригад как скорой медицинской помощи, так и дежурных врачей по оказанию помощи условно пострадавшим", - сказала врач.

Она отметила, что учреждение может принять условно пострадавших людей, "которым необходима помощь терапевтического, травматологического и хирургического профиля".

"На первом этаже приемного отделения больницы работает травматологический пункт с защищенной операционной. На сегодняшний день она полностью подготовлена для работы", - проинформировала Манохина.

Врач-травматолог приемного отделения Краснодонской ЦГМБ Даниил Аникин уточнил, что при проведении тренировочных мероприятий "учреждение готово оказать любую квалифицированную медицинскую помощь: от первичной обработки раны до, например, вправления закрытых переломов со смещением и гипсования".

"При необходимости может быть произведена госпитализация в травматологическое отделение для дальнейшего лечения. В больнице имеется достаточный запас гипсового, шовного и перевязочного материала", - сообщил он.

Заведующая амбулаторией поселка Изварино, дежурный врач приемного отделения Краснодонской ЦГМБ Людмила Азарова сообщила, что готовность к комплексным тренировкам органов управления и сил гражданской защиты не мешает специалистам больницы оказывать плановую и ургентную помощь горожанам.

"В период проведения тренировочных мероприятий медицинская помощь гражданскому населению продолжает оказываться в полном объеме", - заверила она.

Ранее о готовности к участию в комплексных тренировках органов управления и сил гражданской защиты заявили Министерство здравоохранения и Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР. Координационные штабы, созданные в регионах Республики в рамках комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты, будут работать круглосуточно*к29*п

Выбор редакции