Козлов отметил особую роль "Россети" и "Русгидро" в ликвидации последствий непогоды в ЛНР

Происшествия 

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов отметил особую роль энергетических холдингов "Россети" и "Русгидро" в ликвидации последствий сильного снегопада, обрушившегося на Республику 30-31 марта.

"В ликвидации от энергетиков у нас участвовали "Россети" и "Русгидро". Организация "Русгидро" - это как раз та организация, которая восстанавливала воздушную линию на Северодонецк ранее и сейчас она восстановила и подала электропитание на Северодонецк", - сказал он.

Козлов также напомнил, что ЛНР ликвидирует последствия непогоды в тесном контакте с Правительством РФ.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего, по предварительным данным на утро 31 марта, около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; было нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывали помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих были задействованы в уборке. *к11*в

Выбор редакции