Корпорация МСП готовит большую программу поддержки бизнеса в новых регионах

Экономика 

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) готовит большую программу поддержки бизнеса в новых регионах. Об этом ЛИЦ сообщила министр экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева.

"Корпорация малого и среднего предпринимательства, с которой мы будем заключать соглашение, готовит большую программу на наши новые регионы. Это кредиты, лизинговая программа на оборудование - и новое, и бывшее в употреблении", - сказала она.

Министр отметила, что эта организация "занимает в Российской Федерации лидирующие позиции по организации мер поддержки бизнеса".

"У них программы работают во всех регионах и стабильно. В любом случае, мы ждем, что летом у нас все программы, те, которые они будут предлагать, для нас обязательно заработают", - добавила Подлипаева.

Кроме того, по словам министра, программа кредитования субъектов хозяйствования новых регионов готовится Промсвязьбанком, "процент будет адекватный".

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции