Корнет перенес операцию, его жизни ничего не угрожает - Минздрав ЛНР

Оборона  Общество 

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел ЛНР Игорь Корнет перенес полостную операцию, в настоящее время он находится в стабильном состоянии, его жизни ничего не угрожает. Об этом заявила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.  

Теракт произошел в самом центре Луганска на улице Демехина 15 мая в час пик. Врио главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил о ранении семи человек, включая Корнета, в результате срабатывания взрывного устройства. Все пострадавшие были доставлены в учреждения здравоохранения.

"На данный момент в лечебных учреждениях Минздрава ЛНР находятся восемь человек, пострадавших при вчерашнем террористическом акте в центре Луганска. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, среди них врио министра внутренних дел Игорь Александрович Корнет. Он перенес вчера полостную операцию. После выхода из наркоза находится в стабильном состоянии, его жизни ничего не угрожает", - цитирует Пащенко информационное агентство ТАСС.

Напомним, Следственный комитет России по Республике возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь Корнета. 

В свою очередь, военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко заявил, что взрыв в центре Луганска свидетельствует о том, что руководство Украины выбрало методы террора против жителей ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции