Координаторы проектов ЕР обсудили со студентами благоустройство общественных пространств

Общество 

Региональные координаторы в ЛНР проектов "Городская среда" и "Школа грамотного потребителя" партии "Единая Россия" (ЕР) Егор Бабкин и Светлана Хворостян, а также министр строительства и ЖКХ ЛНР Игорь Жарков обсудили со студентами Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля концепции реконструкции и благоустройства общественных пространств. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

"Региональные координаторы в ЛНР проектов "Городская среда" и "Школа грамотного потребителя" Егор Бабкин и Светлана Хворостян, а также министр строительства и ЖКХ ЛНР Игорь Жарков встретились с директором Института строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Луганского государственного университета имени Владимира Даля Николаем Андрийчуком, а также преподавательским составом и студентами вуза", - говорится в сообщении.

Участники встречи обсудили планы взаимодействия в сфере реализации проектов, разработанных студентами совместно с преподавателями, а также вопросы дальнейшего трудоустройства и поддержки студентов и выпускников вуза.

"Игорь Владимирович (Жарков) поделился своим опытом в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также рассказал о своем прошлом опыте работы в данной сфере в Самарской области. Студенты вуза провели презентации своих проектов. Совместно с гостями обсудили данные инициативы и способы их реализации в нашем регионе", - рассказал Бабкин.

Он добавил, что в целом студенты "провели отличную работу по созданию концепций реконструкции и благоустройства общественных пространств".

"А также хочу отдельно выделить довольно интересный проект гостиничного комплекса загородного типа. По итогам встречи договорились о тесном взаимодействии министерства, вуза и координаторов проекта "Городская среда" и "Школа грамотного потребителя", - отметил Бабкин.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран председатель Народного Совета Денис Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря 2022 года, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь регионального отделения.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции