Координатор проекта "Волонтер" стала серебряным призером всероссийского конкурса лидеров

Мир Луганщине  Общество 

Координатор проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Машкова стала серебряным призером VII Всероссийского с международным участием конкурса лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации и стран Евразии. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Конкурс состоялся в рамках работы VIII Всероссийского форума национального единства, проходившего с 7 по 10 декабря в Перми. Машкова на форуме представила свой проект и приняла участие в различных мероприятиях. Вечером 10 декабря состоялось подведение итогов работы форума и награждение бронзовых, серебряных и золотых призёров конкурса лидеров.

"У всех национальностей разные праздники, я абсолютно уверен, когда будут отмечать эти праздники, вы всегда будете удивляться, получая поздравления из Турции, Казахстана, Португалии. Просто улыбнетесь и вспомните наш любимый Пермский край", – сказал заместитель председателя Совета – председатель исполкома Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев.

После приветственного слова он наградил серебряных победителей конкурса лидеров, среди которых и координатор проекта "Волонтер", рассказали в пресс-службе ОД.

В третий день форума состоялся VIII съезд Ассамблеи народов России и XIX конгресс народов России, посвященный 30-летию общероссийского общественного движения "Сотворчество народов во имя жизни".

Участники форума побывали на творческой встрече актрисы театра и кино Валерии Ланской и на практике "Влияние и интеграция этнической музыки на современное творчество", которую провёл российский музыкант, аккордеонист, певец и актёр, продюсер Пётр Дранга.

"Сегодня технологии позволяют объединить весь мир, можно находиться далеко и участвовать, смотреть онлайн. Вот сейчас мне пишут из Донецка, что поддерживали Луганск. Здорово что вы с нами! Пермская земля, форум каждый раз дают что-то новое", – сказала председатель Совета Ассамблеи народов России, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, доктор политических наук Светлана Смирнова.

Машкова поблагодарила организаторов за возможность поучаствовать не только в работе форума, но и в конкурсе лидеров.

"До приезда сюда участками была проделала объёмная работа, а уже за время форума мы могли рассказать о своих проектах, показать свои лидерские качества в исполнении разных заданий и задач, поставленных перед нами. Все эти дни мы не только соревновались и показывали свои навыки, но и работали в командах. Мы стали одной дружной командой за это время, несмотря на то что участками были представители разных уголков России и мира. Безусловно моя победа – это новые знания, полученные в рамках конкурса, и новый профессиональный этап на международном уровне", – рассказала координатор проекта "Волонтёр".

Организаторы вручили Машковой юбилейную медаль "20 лет Ассамблеи народов мира", диплом за второе место, значок и сувенирную продукцию. *к29*п


Выбор редакции