Координатор проекта "Волонтер" принимает участие во Всероссийском форуме в Перми

Мир Луганщине  Общество 

Координатор проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Машкова принимает участие в VIII Всероссийском форуме национального единства в Перми. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Координатор проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" Антонина Машкова с 7 по 11 декабря принимает участие в VIII Всероссийском форуме национального единства, который проходит в Перми. В рамках форума пройдет VII Всероссийский c международным участием конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации и стран Евразии. Участники форума защитят свои проекты", - говорится в сообщении.

Машкова отметила, что участие в таком конкурсе и форуме является для нее большой ответственностью.

"Здесь собрались действительно лидеры организаций, они представляют достойные внимания проекты. Самое важное, что можно уже отметить, это то, что этот конкурс и форум объединяет людей разных национальностей. В течение нескольких дней будет насыщенная программа и работа в рамках форума, мы обменяемся опытом и заведем новые знакомства", – рассказала Машкова.

Организаторами форума выступили администрация Пермского края и Ассамблея народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Форум, который проводится в три этапа, является ежегодной общероссийская рабочей площадкой для обмена опытом по реализации стратегии государственной национальной политики в различных регионах России, для обсуждения перспектив развития сферы межнациональных отношений.

С 30 ноября по 6 декабря в онлайн-режиме прошел первый этап, в ходе которого состоялись международная научно-практическая конференция "Национальная политика и миграционные процессы в Советском Союзе. К 100-летию создания СССР", всероссийская научно-практическая конференция "Культура. Религия. Гражданственность" и научно-информационная конференция для молодежи.

С 7 по 10 декабря пройдет этап очных мероприятий, план которых включает: VIII съезд Ассамблеи народов России; XIX конгресс народов России, посвященный 30-летию Общероссийского общественного движения "Сотворчество народов во имя жизни" (Сенежский форум); VII всероссийский c международным участием конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации и стран Евразии; презентацию IV Всероссийского конкурса практик в сфере национальных отношений: новые тенденции и возможности; семинар-практикум всероссийского проекта Ресурсного центра в сфере национальных отношений "Виртуальный тур по многонациональной России"; курсы повышения квалификации, форумы и творческие встречи; пленарные заседания и научно-информационные конференции; круглые столы и панельные дискуссии; тренинговые программы и школы речевых технологий.

11 декабря в рамках форума его конкурсанты поучаствуют в торжественном собрании, посвященном 90-летию Коми-Пермяцкого национального ордена "Знак Почета" драматического театра имени Максима Горького. *к16*к29*п

Выбор редакции