Кооператив "Овощи станичников" насчитывает более 100 домохозяйств-участников

Общество 

Сельскохозяйственный кооператив "Овощи станичников" насчитывает более 100 домохозяйств-участников из Станично-Луганского района. Об этом сообщила руководитель объединения Марианна Нещерет.

"Участников кооператива - более 100 домохозяйств. Мы взаимодействуем друг с другом в каких-то спорных вопросах, допустим, по технологиям выращивания, реализации продукции, также, сообща, покупаем расходные материалы - семена, удобрения и тому подобное", - сказала она.

Руководитель кооператива уточнила, что среди участников объединения – растениеводы из поселка городского типа Станица Луганская, поселка Ольховая, сел Кондрашевка, Валуйское, Нижнетеплое.

"В основном (в кооперативе выращивается) томат и огурец, но есть перец, капуста, баклажаны, цветы, ягоды - это малина, клубника, даже есть голубика, инжир, виноград. Это все растет, плодоносит. Очень вкусно", - рассказала женщина.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что Республика будет восстанавливать тепличное хозяйство в освобожденной от киевских силовиков Станице Луганской.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции