Конвой МЧС России доставил в ЛНР 40 тонн медикаментов и оборудования от "Единой России"

Общество 

Автомобили МЧС России доставили в Луганск около 40 тонн медикаментов и медицинского оборудования от всероссийской политической партии "Единая Россия". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня порядка 40 тонн первого транша медицинского оборудования (и медикаментов) прибыли на территорию Республики. Все это предоставила всероссийская политическая партия "Единая Россия" для жителей ЛНР, а также для жителей освобожденных территорий", - сказал помощник депутата Государственной Думы России Виктора Водолацкого Иван Рысев.

Он отметил, что в дальнейшем данный вид гумпомощи от "Единой России" будет поступать в Республику на постоянной основе.

Помощник депутата сообщил, что "Единая Россия" доставила в ЛНР "наиболее необходимый" в данное время гуманитарный груз, перечень которого был согласован с Министерством здравоохранения Республики.

"Мы очень благодарны за предоставленную гуманитарную помощь Российской Федерации и партии "Единая Россия". Мы действительно нуждаемся в данный момент времени в данной медицинской помощи, большое спасибо", - поблагодарил российских коллег первый заместитель министра здравоохранения ЛНР Олег Валиев.

Ранее автомобили очередного, 113-го, конвоя МЧС России доставили в Луганск в качестве гуманитарной помощи предметы первой необходимости, стройматериалы и продукты питания.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*т

Выбор редакции