Конвой МЧС РФ доставил продукты питания для жителей Северодонецка и Рубежного - МЧС ЛНР

Общество 

Автомобили очередного гуманитарного конвоя МЧС РФ доставили в Луганск продукты питания для жителей Северодонецка и Рубежного. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"В пятницу, 25 ноября, автомобили очередного конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в столицу ЛНР. Нынешний конвой российских спасателей, состоящий из пяти автомобилей, доставил в Луганск мясные консервы", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что машины направились в Северодонецк и Рубежное, их выгрузка произведена на объектах инфраструктуры, медицины и образования.

Напомним, 20 ноября автомобили предыдущего гуманитарного конвоя МЧС РФ доставили в Луганск бутилированную воду для жителей Северодонецкой агломерации и медицинские изделия. Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции