Конкурс "Хорошие новости Донбасса" призван развивать потенциал журналистов – главред ЛИЦ

Мир Луганщине 

Объявленный общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" конкурс "Хорошие новости Донбасса" призван поддерживать и развивать творческий потенциал представителей средств массовой информации. Об этом заявил главный редактор государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр" Сергей Мешковой.

"Любой конкурс – это лучший повод стимулировать представителей творческих профессий, тем более, журналистов. Представители масс-медиа – люди, как правило, очень ранимые, и зачастую они сильно переживают от недостатка внимания к их труду и творчеству. Как результат – страдают и качество, и оперативность! Поэтому очень здорово что по инициативе "Мира Луганщине" в Республике появился конкурс с достаточно простыми и понятными условиями, который призван поддержать и развивать творческий потенциал нашей журналистской братии", – сказал он.

Мешковой призвал "коллег, да и просто всех, кто не равнодушен к перу, участвовать и побеждать" в конкурсе.

В "Мире Луганщине" напомнили, что подать заявки на участие в конкурсе можно с 15 июня через сайт движения. Участниками творческого состязания могут стать жители ЛНР, ДНР, а также временно подконтрольной Украине территории Донбасса, которым на момент участия в конкурсе исполнилось 18 лет.

"Необходимо прислать работу позитивной направленности, которая опубликована не ранее двух недель до объявления нового этапа конкурса. Вместе с работой нужно предоставить иллюстративный материал – 2-3 качественных фото в формате jpg, jpeg", – уточнили в "ОД. *к2*к3*с

Выбор редакции