Конкурс агитбригад "Патриот" начнется в школах ЛНР 17 января – РЦХЭТ

Справка  Общество 

Республиканский конкурс агитбригад "Патриот" начнется в общеобразовательных учреждениях ЛНР 17 января. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор Республиканского центра художественно-эстетического творчества (РЦХЭТ) Валентина Ткачева.

"В рамках государственной целевой программы патриотического воспитания детей и молодежи ЛНР на 2022-2024 годы Министерством образования и науки ЛНР проводится ряд мероприятий, в том числе конкурс агитбригад "Патриот", - сказала она.

Состязание, посвященное 80-летию со дня создания антифашисткой подпольной молодежной организации "Молодая гвардия", пройдет с целью сохранения национальных, духовных традиций, обеспечения преемственности поколений.  

К участию в конкурсе приглашаются агитбригады в составе до 10 человек – учащихся 8-11-х классов. Первый этап мероприятия пройдет на региональном уровне с 17 января по 7 февраля, в каждом городе и районе будет определена лучшая команда. С 8 по 18 февраля победители первого этапа сразятся за победу в финале. Победители и призеры конкурса получат грамоты и памятные призы от Министерства образования и науки ЛНР.

"Этот конкурс всегда насыщен огромным количеством эмоций и переживаний: боль за множество погибших солдат и мирных людей в годы Великой Отечественной войны, гордость за бесчисленное количество боевых подвигов, радость за Победу в 1945 году. В этом конкурсе участники ведут рассказ о событиях 2014 года, о судьбах героев разных времен, о трудовых подвигах наших земляков", - добавила директор центра.

Напомним, в 2020 году победу в республиканском конкурсе "Патриот" завоевала агитбригада "Юность" червонопартизанской средней школы № 3. *к32*п

Выбор редакции