Конфликт в Донбассе произошел из-за упущений Украины в политике и работе с молодежью – ЛЭС

Мир Луганщине  ЛЭС  Общество 

Конфликт в Донбассе произошел из-за упущений украинской власти в политике и работе с молодежью. Об этом в ходе первой дискуссии, которая прошла сегодня на инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" площадке "Народный форум", заявила председатель общественного движения "Луганский экономический союз" (ЛЭС), депутат Народного Совета ЛНР Зинаида Наден.

"Конфликт возник в результате причин экономических и политических, но на момент конфликта, а он должен отсчитываться с 2014 года, Украина имела хорошую экономику, но она упустила в воспитании, в политике и в определении приоритетов работы с молодежью", - сказала она.

Ранее модератор площадки, доцент кафедры государственной политики Луганского государственного университета имени Владимира Даля, член Общественной палаты ЛНР, президент Центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко заявил, что первая дискуссия, которая проходит сегодня на площадке "Народный форум", позволит найти возможные механизмы решения конфликта в Донбассе. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции