Концерты, флешмобы, соревнования и награждения активистов состоялись в ЛНР ко Дню молодежи

Общество 

Концерты, флешмобы, конкурсы, спортивные соревнования и награждения отличившихся в различных сферах представителей молодежи состоялись в регионах Республики в рамках празднования Дня молодежи.

День молодежи установлен указом главы ЛНР и отмечается в Республике ежегодно 27 июня. 

ЛУГАНСК

Международный круглый стол "Молодежь мира против экстремизма во всех его проявлениях" состоялся в Колонном зале Луганска. В мероприятии принимали участие представители властей, учреждений образования ЛНР и молодые жители Республики, в том числе из освобожденных районов.

Около 100 молодых жителей Республики получили награды в ходе торжественного мероприятия, прошедшего на базе Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева.

Порядка 200 спортсменов и активистов приняли участие в прошедшем в Луганске легкоатлетическом забеге "Вместе с Россией".

АЛЧЕВСК

Праздничный концерт состоялся в парке культуры и отдыха имени Победы в Алчевске.

Молодежь города своим творчеством поздравили хореографический коллектив "ЛЭВИС", школа современного танца "YOLO", вокалисты народного вокального коллектива "Богема" и солисты Алчевского центра досуга населения.

В Алчевском центре культуры и народного творчества состоялся праздничный флешмоб "Мы, молодые, – надежда страны".

БРЯНКА

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов городского конкурса "Молодой человек года – 2022" состоялась в гостиной Дворца культуры имени Октябрьской революции.

В этом году победителями ежегодного конкурса "Молодой человек года" стали 11 брянковчан в возрасте от 18 до 35 лет, которые добились серьезных результатов в различных сферах профессиональной деятельности. Церемонию награждения провели помощник главы администрации Анатолий Яцышин и представитель делегации Брянской области РФ Станислав Шишкин. Лучшие представители молодежи города также были отмечены в номинациях за личные достижения: "Будущее города", "Гордость города", "Патриот года".

Каждый из победителей и лауреатов был награжден грамотой администрации и памятным подарком. Завершилось мероприятие концертными номерами художественной самодеятельности ДК.

КИРОВСК

Торжественное мероприятие "Дорогу молодым!" состоялось в городском Дворце культуры. В мероприятии приняли участие советник главы администрации Кировска Марина Иванова, руководитель исполнительного комитета теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Александр Коржан, молодежные активисты города.

"Молодежь – это те люди, кому до 35 лет. Я не согласен, молодежь – это те, кто в душе остаются молодыми. Не важно, сколько человеку лет, важно, что в душе он остается молод, с активной жизненной позицией. С праздником вас! Пожелать хочу вам мирного неба над головой, чтобы все задуманные вами мечты сбылись, чтобы в жизни, наконец-то, было душевное спокойствие", – сказал Коржан.

За вклад в реализацию молодежной политики на территории Кировска, поддержку молодежных инициатив и в связи с празднованием Дня молодежи ЛНР благодарностями теротделения ОД "Мир Луганщине" были отмечены пятеро активистов.

Молодежь города поздравили артисты городского Дворца культуры, представившие свои творческие композиции.

КРАСНОДОН

Начало праздничным мероприятиям было положено на Краснодонском стадионе имени Ленинского комсомола, где собрались воспитанники детско-юношеских спортивных школ для утренней зарядки. Там же прошел матч по мини-футболу между командами спортивных школ.

Во Дворце культуры имени "Молодой гвардии" состоялась торжественная линейка активистов молодежного движения города Краснодона и Краснодонского района.

"На вас возлагается большая ответственность за сохранение традиций, истории и культуры родного края. От ваших инициатив, ответственности, полученных профессиональных качеств во многом будет зависеть успех Луганской Народной Республики!" – обратился к молодежи глава горрайадминистрации Сергей Козенко.

За активную гражданскую позицию, весомый вклад в общественную жизнь города руководитель региона вручил благодарственные письма представителям молодежных общественных объединений.

ЛУТУГИНО

В канун праздника глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь, руководители структурных подразделений администрации и активисты молодежных организаций района собрались за круглым столом.

"Нашу молодежь отличает активная гражданская позиция, повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению", - отметил глава райадминистрации.

Бондарь поздравил присутствующих с праздником, а также наградил грамотами представителей активной молодежи.

Активисты Лутугинского территориального штаба общественной организации "Молодая гвардия" совместно представителями ветеранской организации территориального отделения ОД "Мир Луганщине" провели квиз-игру "Совет старейшин".

"Спасибо вам за то, что вы продолжаете наше дело. Спасибо за то, что от нашего поколения вы взяли для себя только самое лучшее. Смотря на современную молодежь, мы живем спокойно, зная, что наша Республика в достойных руках. Вы наше будущее, наша надежда и опора", – сказал председатель районной организации ветеранов Юрий Бацманов.

МАРКОВСКИЙ РАЙОН

В канун праздника на площади у центрального Дома культуры поселка городского типа (пгт) Марковка прошел праздничный концерт с участием артистов из Воронежской области.

ПЕРВОМАЙСК

На центральной площади имени Ленина состоялся флешмоб "Молодежь с Россией", в котором приняли участие активисты в возрасте от 14 до 35 лет.

"Дорогие жители Российской Федерации! Этот флешмоб мы провели в благодарность всем вам! Все эти восемь лет нам было нелегко, но вы не оставались в стороне и поддерживали нас!  Спасибо вам большое! Пусть счастье озарит дорогу каждого из нас!" – сказала секретарь Молодежного совета при администрации Первомайска Татьяна Дусенко.

НОВОАЙДАРСКИЙ РАЙОН

Коллектив творческих работников Новоайдарского районного дома культуры подготовил концертно-развлекательную программу. В концерте приняли участие солисты, вокальные дуэты, участники театральной студии миниатюр "Мозаика", танцевальный коллектив "Поколение Z", вокально-инструментальный ансамбль Новоайдарского районного дома культуры.

ПЕРЕВАЛЬСКИЙ РАЙОН

В перевальском парке имени Воровского для жителей и гостей города состоялось праздничное мероприятие, начавшееся с фестиваля красок Холи. 

Перед горожанами выступили танцевальный коллектив Перевальского районного Дворца культуры "Art – Dance" и солистка Кристина Кадыкова, а также участники сборной команды КВН Перевальского района Александр Басенко и Владислав Чернышенко. 

Завершила праздник дискотека под открытым небом.

СВЕРДЛОВСК

Глава горрайонной администрации Андрей Сухачев вручил благодарности и грамоты отличившимся представителям молодого поколения свердловчан. В числе награжденных – участники Молодежного совета при администрации Свердловска и Свердловского района, патриотических спортивных клубов "Школа мужества" и "Барс".

"Молодость – это творческий поиск, время открытий и самых смелых надежд, это время, когда вы можете достичь любых высот. Все вы добросовестные, инициативные и целеустремленные люди, поэтому делайте свои первые шаги в профессиональном и творческом развитии, совершенствуйтесь, мечтайте, экспериментируйте, стремитесь, прославляйте малую родину!" - пожелал молодежи Сухачев.

СТАРОБЕЛЬСК

В старобельском городском парке культуры и отдыха прошла музыкальная развлекательная программа. Праздничный вечер открыли выступления детских и юношеских вокальных коллективов, конкурсы. Ярких красок добавили участники Disco Holi.

СТАХАНОВ

Развлекательное мероприятие для молодых жителей города было организовано на территории веревочного парка "Дитя джунглей". От имени главы администрации Стаханова Сергея Жевлакова собравшихся поздравила начальник отдела молодежи и спорта Наталия Бем.

"Молодость – это прекрасная пора, когда перед вами открыты все двери, и только вам решать, каким будет ваше будущее. Это пора мечтаний и надежд, поиска жизненного пути, желания удивлять мир самыми смелыми идеями. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, верить в свои силы", - сказала она.

ТРОИЦКОЕ

В поселке городского типа Троицкое в честь праздника прошли соревнования по волейболу среди любительских команд района. В турнире приняли участие пять команд, победителем стала "Приволье" из одноименного села, второе и третье места заняли троицкие "Бит" и "Легенда". *к3*к11*к32*к29*с

Выбор редакции