Концерт в честь Дня пожилого человека прошел в луганском гериатрическом интернате

Мир Луганщине 

Концерт в честь Международного дня пожилого человека прошел в Луганском гериатрическом доме-интернате № 1. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".  

"В Луганском гериатрическом доме-интернате № 1 отметили 29 сентября Международный день пожилого человека", - говорится в сообщении.

С концертом для подопечных интерната выступили артисты Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, а от "Мира Луганщине" учреждению были переданы пылесосы и отпариватели.

Член Общественной палаты ЛНР, координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД Галина Григорова и директор дома-интерната Иван Чеграхчи пожелали подопечным крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

"Мы всем коллективом стараемся делать все для того, чтобы нашим подопечным было комфортно и они себя хорошо чувствовали. Поздравляю с праздником! ОД "Мир Луганщине" спасибо за подарки", - сказал руководитель учреждения.

Подопечные дома-интерната поблагодарили артистов за концерт и попросили приезжать к ним чаще.

Международный день пожилых людей по решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1991 года, отмечается ежегодно 1 октября. Традиционно в этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции. *к32*п

Выбор редакции