Комроты ВСУ фиктивно списал и продал девять комплектов автопокрышек – Народная милиция

Оборона 

Командир роты одной из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, за месяц фиктивно списал и продал девять комплектов автомобильных покрышек. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что "в ходе проведения ремонтных работ вооружения и военной техники 79-й бригады ВСУ в подразделениях технического обеспечения вскрыт очередной факт хищения".

"В ходе предварительного расследования установлено, что командиром роты документально оформлялась замена автомобильных покрышек под предлогом износа, при этом фактически замены не производилось. За последний месяц было продано девять комплектов фиктивно списанных покрышек", – отметил Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к29*п

Выбор редакции