Компания из Ставрополя передала Антрациту четыре силовых трансформатора

Общество 

Антрацит получил от многопрофильной компании "Южстройэнерго" из Ставрополя четыре силовых трансформатора. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.  

"В Антрацит доставили четыре силовых трансформатора в рамках соглашения о сотрудничестве между районом и Ставропольским краем. Оборудование привезли от компании "Южстройэнерго", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что установка новых устройств позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.

"Благодаря оказанной помощи энергетики смогут старые строения трансформаторных подстанций заменить на новые блочные комплектные трансформаторные подстанции. Также удастся проложить три новые кабельные линии и провести капитальный ремонт линий электропередачи 0,4-6 кВ", - пояснили в Минтопэнерго.

Ранее Антрацитовский район электрических сетей государственного унитарного предприятия "Республиканская сетевая компания" получил от "Южстройэнерго" материалы для капитальных ремонтов воздушных линий и трансформаторных подстанций.

Напомним, временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что власти Республики сформировали запас материалов для ремонта электрообъектов на случай разрушений. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции