Коммунальщики подготовили к зиме почти 100% многоэтажек Луганска – мэрия

Общество 

Работники коммунальных предприятий подготовили к предстоящему отопительному сезону 1 465 из 1 470 многоквартирных домов Луганска. Об этом в ходе заседания городского штаба по подготовке объектов инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период сообщил начальник управления обеспечения жизнедеятельности города столичной администрации Сергей Шатохин.

Участниками рабочей встречи стали представители министерств и ведомств Республики, структурных подразделений администрации Луганска и городских коммунальных служб.

"Из 1 470 многоквартирных домов в полном объеме подготовлены 1 465, то есть практически уже выполнение на 100%. В межотопительный период планово велась замена аварийных участков трубопровода, на сегодняшний день дома проходят гидравлическое заполнение системы – у нас 974 дома уже заполнены", – цитирует Шатохина пресс-служба администрации Луганска.

Начальник управления добавил, что "выявленные аварийные участки своевременно ремонтируются".

"В целом, подготовка к зиме продолжается согласно графику и уже подходит к своему завершающему этапу", – отметил он.

Начальник управления образования городской администрации Валентина Кияшко сообщила, что из 121 учреждения образования Луганска 119 объектов имеют акты готовности к зиме.

"Запуск тепла – это вопрос не одного дня, и мы доводим до сведения горожан, что запуск у нас длится в течение двух недель. Поэтому совместная задача – в течение двух недель с момента старта отопительного сезона подать теплоноситель всем жителям нашего города. Своевременный запуск теплоносителя зависит, в первую очередь, от слаженной работы предприятий. Я прошу выработать алгоритм четкого взаимодействия, чтобы тем самым исключить негативные факторы и успешно войти в отопительный сезон", – обратился к участникам заседания глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Ранее генеральный директор государственного предприятия "Луганскгаз" Татьяна Богородько сообщала, что предприятие начнет отопительный сезон после ремонта на высоковольтной линии 500 кВ "Шахты-Победа", который пройдет с 8 по 10 октября. *к2*к3*п

Выбор редакции