Коммунальщики планируют посадить около 100 елей и сосен в парках и скверах Луганска

Общество  Экология 

Сотрудники луганского коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" (КЗХиБ) планируют до конца года посадить около 100 елей и сосен в парках и скверах Луганска. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщила заместитель директора КЗХиБ Нигина Соловьева.

"Завершать запланированные на год посадки будем высадкой хвойных растений в парке имени Максима Горького, скверах имени Героев "Молодой гвардии" и Дружбы народов. Всего запланировано высадить более 50 елей и 44 сосны", – рассказала она.

Соловьева отметила, что в нынешнем году коммунальщики "в полном объеме выполнили план посадки кустарников и цветов-многолетников, в частности, роз".

Замдиректора КЗХиБ добавила, что сотрудники предприятия уже подготовили столичные клумбы к зимнему периоду.

Ранее Соловьева сообщала, что специалисты КЗХиБ с начала октября по состоянию на 9 ноября посадили в Луганске 4,2 тыс. кустов роз, что составляет более 80% запланированного количества.

Она также информировала, что сотрудники предприятия в 2021 году планируют высадить на территории Луганска 196 тыс. однолетних цветов и 3 тыс. деревьев. *к2*к3*п

Выбор редакции