Коммунальщики Свердловска обсудили предусмотренные Программой-2024 решения проблем ЖКХ

Мир Луганщине  Общество 

Представители администрации Свердловска и Свердловского района и актива территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудили с работниками коммунальных предприятий районного центра пути решения проблем жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренные программой социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации со ссылкой на Свердловское теротделение ОД "Мир Луганщине".

Заместитель главы администрации Свердловска и Свердловского района Игорь Ковальчук отметил, что "программой, прежде всего, предусмотрен ремонт дорог республиканского значения в регионе, ремонт и восстановление жилого фонда, социальных и культурных учреждений и работы в сфере водоснабжения и водоотведения".

Он подчеркнул, что сфера жилищно-коммунального хозяйства "нуждается в ответственных, исполнительных сотрудниках", и администрация "всегда открыта для молодежи и горожан, желающих трудиться на благо города".

"Регулярно проводим акции, направленные на взаимодействие с людьми, такие как "Очистим Республику от мусора", "Дни экологической безопасности", которыми прививаем привычку заботиться о чистоте региона. Мы надеемся, что молодые кадры придут к нам на помощь, ведь благодаря программе социально-экономического развития соцстандарты для работников сферы ЖКХ, их заработная плата, будут повышаться", - сказал замглавы.

Исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Сергей Королев добавил, что программой развития "запланированы большие объемы работ по усилению конструкций жилых домов, ремонту кровель и аварийных плит".

"Программа предусматривает восстановление действующих лифтов многоэтажных домов и установку новых. Это сделает жизнь горожан комфортнее", – отметил Королев.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к16*к29*п

Выбор редакции