Коммунальщики Луганска за неделю убрали почти 11 тыс. кубометров мусора - мэрия

Общество 

Специалисты городского коммунального предприятия "Луганский центр утилизации отходов" (ЛЦУО) за минувшую неделю вывезли с территории столицы Республики почти 11 тыс. кубометров мусора. Об этом сообщила пресс-служба администрации Луганска.

"За предыдущую неделю от многоквартирного жилья вывезли 6750 кубических метров ТБО (твердых бытовых отходов), от частного сектора - 3600 кубов, что на 600 кубометров больше в сравнении с еженедельными нормами вывоза", – говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что увеличение объемов вывезенного мусора в частном секторе произошло из-за того, что горожане, помимо бытовых отходов, выбрасывают ветки и листву, а также призвали горожан не выносить отходы такого типа в числе ТБО.

"Также за неделю ликвидировали 550 кубических метров крупногабаритного мусора", - добавили ЛЦУО.

В управлении по вопросам экологии и охраны окружающей среды администрации напомнили, что согласно правилам благоустройства территории города, складировать в контейнеры отходы производства в виде бумаги и картона запрещено, а нарушители законодательства в сфере благоустройства могут быть привлечены к административной ответственности. *к32*п

Выбор редакции