Коммунальные службы ЛНР перешли в режим повышенной готовности

Общество  Эксклюзив 

Коммунальные службы ЛНР перешли в режим повышенной готовности, максимальное количество техники устраняет последствия непогоды. Об этом сообщили в ходе видеоконференции по устранению последствий сложных погодных условий главы муниципалитетов ЛНР.

"Все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. Задействован максимально машинно-тракторный парк наших унитарных предприятий. На данный момент работает 14 единиц специализированной техники, задействован максимально людской ресурс. Предприятия, обслуживающие дома и придомовые территории посыпают песчаной смесью дворы, проулки и улицы", - сказал глава администрации Алчевска Альберт Апшев.

Он добавил, что ситуация сложная, но контролируемая, несмотря на то, что ледяной дождь продолжает идти. 

"Сегодня задействована техника, которая посыпает ежедневно, без выходных дней дороги и тротуары - КАМАЗы, самосвалы, трактора, вручную и россыпью. Работу продолжаем, посыпать продолжаем, люди работают. Ежедневно мы высыпаем около 50 тонн смеси, работают более 100 человек на посыпке", - доложил глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков.

Глава администрации Северодонецка Николай Моргунов рассказал, что в достаточном количестве укомплектована техника для борьбы с непогодой.

"Как минимум 3-5 единиц техники выходит каждый день на маршрут, количество посыпной смеси в достаточном количестве, то есть трассы мы внутригородские держим. Также сформированы бригады, которые интенсивно посыпают придомовые территории и пешеходные дорожки. Сегодня ситуация нормальная, показатели травматологического пункта не превышают обычных показателей", - сказал Моргунов.

Глава Красного Луча Сергей Соловьев отметил, что с субботы организована работа муниципальных предприятий, а также государственных учреждений по посыпке придомовых территорий и также посыпке дорог.

"По территории организована работа в две смены с 4 утра до 11 вечера. Проходит постоянная посыпка дороги, потому что образование корки льда требует постоянной посыпки. Работа осуществляется на постоянной основе. Также задействованы люди для посыпки тротуаров, подъездных путей, остановочных комплексов. Ежедневно около 40 тонн подготовлено смеси и высыпается на дороги. Ситуация контролируется.", - сообщил он.

Соловьев добавил, что на территории многоквартирных жилых домов организованы бригады и задействовано порядка 74 человека, для посыпки близлежащих путей школ и садиков - более 107 человек, объектов культуры - 34 человека.

***

Гололед и изморозь сохранятся в Республике 12 декабря, в связи с чем Главное управление МЧС по ЛНР напоминает меры предосторожности при таких погодных условиях.

Выбор редакции