Комитет Госдумы проведет заседание по интеграции новых субъектов в IT-пространство России

Общество 

Комитет Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи проведет в начале следующего года расширенное заседание по вопросам интеграции ЛНР, ДНР Запорожской и Херсонской областей в IT-пространство России. Об этом сообщил глава комитета Александр Хинштейн.

"Мы планируем провести в начале следующего года заседание комитета со всеми заинтересованными ведомствами. Потому что есть много вопросов, которыми нужно заняться: программа по устранению цифрового неравенства также должна распространиться на территории новых субъектов", - цитирует руководителя комитета информационное агентство ТАСС.

Он добавил, что население новых регионов РФ должно получать те же возможности и права, что и жители всей страны, в том числе устойчивый доступ в интернет, доступ к госуслугам и услугам почтовой связи.

Напомним, Государственная Дума РФ за осеннюю сессию приняла 18 законов по интеграции новых субъектов страны в российское правовое поле. 

Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции