Комиссия выявила в бригаде ВСУ 19 неисправных БМП и автомобилей – Народная милиция

Оборона 

Комиссия штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Север" выявила в бригаде ВСУ неисправные боевые машины пехоты (БМП) и автомобильную технику. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Командующий ОТГ полковник Владимир Горбатюк, понимая, что в подчиненных подразделениях скрывают реальное количество несправного вооружения, под предлогом контроля перевода техники на осенне-зимний период эксплуатации направил в бригады офицеров штаба группировки.

"По результатам работы комиссий установлено, что наихудшая ситуация сложилась в 3-м механизированном батальоне 24-й бригады, где неисправно 12 единиц БМП-2, а также 7 единиц автомобильной техники", - сказал Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*р

Выбор редакции