Комиссия отказала в аккредитации пяти сотрудникам Луганского офиса МККК – Дейнего

Общество 

Межведомственная комиссия по вопросам аккредитации иностранных некоммерческих, международных организаций и гуманитарных миссий в ЛНР отказала в аккредитации на следующие полгода пяти сотрудникам Луганского офиса Международного комитета Красного Креста (МККК). Об этом ЛИЦ сообщил министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

Сегодня Луганский офис МККК получил очередную аккредитацию на следующие шесть месяцев работы на территории Республики.

"В отношении сотрудников есть определенные нюансы. Из 64 сотрудников по пяти был дан отказ в предоставлении аккредитационной карточки", - проинформировал Дейнего.

Он рассказал, что состоялась "встреча с руководством Луганского офиса, достаточно конструктивно и с пониманием они отнеслись к сложностям в аккредитации сотрудников".

"Думаю, этот вопрос будет решен в ближайшее время, подобраны достойные кандидатуры взамен тех, кто получил отказ по аккредитации. И в общем мы надеемся на плодотворное сотрудничество с МККК и их дальнейшую и эффективную работу в интересах наших граждан на нашей территории", - добавил министр.

ООН и МККК являлись единственными международными гуманитарными организациями, получившими аккредитации в Республике. Другие организации не получили аккредитаций, поскольку в ходе проверки их деятельности комиссией по аккредитации совместно с представителями Министерства госбезопасности и других правоохранительных органов были выявлены существенные нарушения. *к3*и

Выбор редакции