Комиссия назначила выплаты за утрату имущества 780 жителям Первомайска и Попасной

Общество 

Комиссия при администрации Первомайска назначила компенсации за утраченное в результате боевых действий имущество первой необходимости 780 жителям города и подчиненного Попаснянского района. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"Комиссия при администрации <…> за две рабочих недели нового года рассмотрела 108 заявлений жителей на оказание единовременной денежной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости, по всем принято положительное решение. Таким образом, общее число положительных решений с начала работы комиссии составляет 780, в том числе 201 - по городу Попасная и Попаснянскому району", - написал Колягин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что "на счета 488 заявителей зачислено 48,8 млн рублей".

Ранее в Правительстве сообщили, что в Республике началась выплата компенсаций за утраченное и поврежденное жилье, а также имущество первой необходимости.

Напомним, Правительство Республики своим постановлением утвердило порядок предоставления компенсации собственникам объектов недвижимости жилищного фонда за утраченное/поврежденное в результате ведения боевых действий жилое помещение, а также дало разъяснения о порядке получения выплат. Кроме того, постановлением Правительства утвержден порядок оказания единовременной денежной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. Власти опубликовали разъяснение процедуры получения денежных средств, сообщили номера телефонов для консультаций. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции