Комиссия назначила выплаты за утраченное жилье и имущество 33 жителям Кременского района

Общество 

Комиссия при администрации Кременского района назначила компенсации за утраченное в результате боевых действий жилье или имущество первой необходимости 33 жителям региона. Об этом в своемTelegtam-канале сообщила районная администрация.

За время своей работы комиссия обследовала 218 квартир в 42 домах и более 250 частных домовладений.

"На компенсацию за полностью утраченное жилое помещение принято 30 заявлений. Комиссия по выплатам приняла три положительных решения. Компенсации составили более 3 000 000 рублей. За утрату имущества первой необходимости поступило 86 заявлений. Принято 30 положительных решений. Компенсации составили 1 100 000 рублей", - проинформировали в администрации.

Кроме того, на рассмотрение комиссии принято 42 заявления на получение компенсации за поврежденное жилое помещение.

Всего из-за несоответствия требованиям предоставления документов отказано в выплатах 36 заявителям.

В администрации напомнили, что для получения выплат необходимо предоставить:

  • заявление;
  • копию документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение;
  • копию документа, удостоверяющего личность собственника жилого помещения;
  • доверенность, оформленную в соответствии с требованиями законодательства ЛНР, в случае обращения уполномоченного лица заявителя;
  • копию свидетельства государственной регистрации (для предпринимателя - собственника жилого помещения в многоквартирном жилом доме).

Правительство Республики своим постановлением утвердило порядок предоставления компенсации собственникам объектов недвижимости жилищного фонда за утраченное/поврежденное в результате ведения боевых действий жилое помещение, а также дало разъяснения о порядке получения выплат.

Постановлением Правительства также утвержден порядок оказания единовременной денежной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. Власти опубликовали разъяснение процедуры получения денежных средствсообщили номера телефонов для консультаций. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции