Комбриг ВСУ приказал принудительно вакцинировать подчиненных от COVID – Народная милиция

Оборона 

Командир 30-й бригады ВСУ Александр Зиневич приказал медицинской службе принудительно вакцинировать подчиненных против COVID-19. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По данным наших источников, в 30-й бригаде с начала недели зарегистрировано 45 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По докладам командиров батальонов, основными причинами всплеска заболеваемости являются отсутствие средств обогрева на позициях и снижение температуры", - рассказал он.

Официальный представитель отметил, что среди всех заболевших привитыми от COVID-19 оказались шесть бойцов.

"Данный факт комбриг 30-й бригады от вышестоящего командования скрывает. Начальнику медицинской службы и заместителю командира по тылу Зиневич приказал принять все меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции путем принудительной вакцинации, а также изыскать средства обогрева при помощи волонтеров", - добавил Филипоненко.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 244,3 млн, из них более 4,9 млн скончались.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции