Комбриг ВСУ приказал круглосуточно следить за перемещением ОБСЕ – Народная милиция

Оборона 

Командир одной из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, приказал организовать круглосуточное наблюдение за перемещением патрулей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ для сокрытия размещения техники в Золотом. Об сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"С целью сокрытия фактов размещения военной техники на территории жилых районов на окраине участка разведения в населенном пункте Золотое от международных наблюдателей командир 24-й бригады (полковник Сергей) Поступальский приказал организовать круглосуточное наблюдение за перемещением патрулей СММ используя беспилотный летательный аппарат "Фурия", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве добавили, что данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 16 июля.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к33*с

Выбор редакции