Комбриг ВСУ приказал бойцам компенсировать недостачу военного имущества – Народная милиция

Оборона 

Комбриг одной из бригад ВСУ приказал подчиненным военнослужащим компенсировать недостачу приборов ночного видения, поставленных из США. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что в ближайшее время в соединения, находящиеся в зоне "операции объединенных сил", будет поставлена очередная партия тепловизионных приборов американского производства, но для их получения подразделения должны отчитаться о наличии имущества, поставленного ранее в рамках иностранной военной помощи Украине.

"Командир 79-й бригады (полковник Александр) Луценко поставил задачу подчиненным на устранение недостатков, выявленных комиссией минобороны, которая обнаружила недостачу 13 приборов ночного видения системы AN/PVS-14. Закрыть недостачу Луценко потребовал за счет личного состава, виновного в утрате приборов", - сказал Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*р

Выбор редакции