Командующий "ООС" выявил в одной из бригад ВСУ ряд недочетов – Народная милиция

Оборона 

Командующий так называемой операции объединенных сил ("ООС") Александр Павлюк выявил в 24-й бригаде ВСУ ряд недочетов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Во время работы в 24-й механизированной бригаде командующий "ООС" Павлюк установил, что не со всеми позициями на переднем крае есть устойчивая связь, на ротных и взводных опорных пунктах находится не весь личный состав, а их отсутствие командиры не могут обосновать. Кроме того, командирами батальонов не назначены резервные подразделения", - рассказал официальный представитель.

Он добавил, что командующий "ООС" отметил большое число заболевших бойцов соединения и обвинил их в уклонении от выполнения боевых задач, а командира бригады Сергея Поступальского - в неудовлетворительной работе с подчиненными.

"(Павлюком) выявлена нехватка индивидуальных средств бронезащиты у личного состава, в том числе на переднем крае обороны. Командующий "ООС" также указал на отсутствие должной работы по восстановлению неисправной военной техники и попытку отдельных должностных лиц скрыть данные факты", - отметил Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*р


Выбор редакции