Командование отправило капеллана в спившуюся на праздники бригаду ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Штаб оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" отправил капеллана в спившуюся на новогодние праздники бригаду киевских силовиков. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По данным нашей разведки, из-за неудовлетворительного состояния дел и воинской дисциплины в 79-й бригаде штаб ОТГ "Север" направил капеллана для оказания помощи не справляющемуся комбригу (Александру) Луценко", - сказал Филипоненко.

Он отметил, что "за период новогодних праздников в 79-й бригаде ВСУ, по официальным данным, зафиксировано более 80 фактов употребления алкогольных напитков и наркотических веществ".

"По предварительным данным, основными причинами неудовлетворительного состояния дел в подразделениях является принуждение к продлению контракта о прохождении военной службы и регулярные задержки денежных выплат", - пояснил представитель оборонного ведомства Республики.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к11*к3*п

Выбор редакции