Командное первенство ЛНР по спортивному туризму собрало в Луганске 60 участников

Спорт 

Командное первенство ЛНР по спортивному (пешеходному) туризму среди учащейся и студенческой молодежи собрало в Луганске 60 участников из 8 регионов Республики. Об этом сообщило Министерство образования и науки ЛНР.

Соревнования, прошедшие в районе лесопарковой зоны "Острая Могила", проводились на длинной дистанции в трех возрастных группах: юноши и девушки 11-13 лет, 14-16 лет и 17-23 года. Участникам состязаний предстояло преодолеть навесную переправу, спуск по наклонной навесной переправе, переправу по параллельным перилам, подъем по склону и спуск по склону.

"За звание сильнейших боролось 15 команд из городов и районов Луганской Народной Республики: Антрацит, Луганск, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, Стаханов, Лутугинский и Славяносербский районы. Приняло участие 60 спортсменов", - сообщили в Минобразования.

В ведомстве отметили, что мероприятие проводилось с целью популяризации здорового образа жизни среди учащейся и студенческой молодежи Республики, организации ее содержательного активного отдыха, массового привлечения молодежи к занятиям физкультурой, спортом, активизации туристско-краеведческой работы, популяризации и развития пешеходного туризма, повышения мастерства участников и выявления сильнейших команд и спортсменов для дальнейшего их участия в международных мероприятиях.

В группе юноши и девушки 11-13 лет первое место завоевала команда Алчевского центра детского и юношеского туризма и экскурсий, в которую вошли Вадим Андреев, Никита Крицак, Арина Ждан, Максим Кочук.

В группе юноши и девушки 14-16 лет победителями стали Мария Романенко, Карина Мурашко, София Литовка, Диана Воронкина, представляющие Роскошнянский учебно-воспитательный комплекс (УВК) специализированная средняя школа – детский сад Лутугинского района.

В группе юноши и девушки 17-23 года первое место также заняли воспитанники Роскошнянского УВК Марина Деревянченко, Данил Денисенко, Владимир Похлебкин, Евгений Перестов.

Победители и призеры общекомандного зачета были награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики. *к29*п


Выбор редакции