Команда ЛНР завоевала две медали на фестивале для людей с ограниченными возможностями в РФ

Спорт  Интеграция 

Команда общественной организации "Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов" заняла два призовых места на международном фестивале культуры и спорта "Окский ПараФест-2021", который прошел в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на отдел по делам молодежи МКСМ.

Представители Республики приняли участие в международном фестивале в рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Коллектив Республиканского центра социальной реабилитации инвалидов завоевал два призовых места на международном фестивале культуры и спорта среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата "Окский ПараФест-2021", – говорится в сообщении.

Руководитель центра соцреабилитации Елена Рожкова уточнила, что луганчане стали обладателями наград в лазерном биатлоне.

"Мы везем из Дзержинска два призовых места – золото и серебро – в дисциплине "Лазерный биатлон" среди лиц с ограниченными физическими возможностями", – сказала она.

В МКСМ отметили, что программа фестиваля включала соревнования по спринту на колясках, гонкам на колясках, настольному теннису, дартсу, бочче, шашкам, пауэрлифтингу, армрестлингу, фигурному вождению электроколяски, спортивному ориентированию, лазерному биатлону и боевому триатлону, а также смешанную эстафету.

Призеры соревнований получили кубки, медали и памятные подарки. *к2*к3*р

Выбор редакции