Колонна из 15 единиц спецтехники прибыла в ЛНР для ремонта трассы до Дебальцево – Минтранс

Общество 

Колонна из 15 единиц российской дорожно-строительной техники прибыла в ЛНР для ремонта автотрассы, ведущей от поселка Михайловка Перевальского района до Дебальцево. Об этом на международном автомобильной пункте пропуска (МАПП) "Изварино" сообщил журналистам ответственный по взаимодействию со средствами массовой информации Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР Евгений Сергейко.

"Через МАПП "Изварино" заходит дорожно-строительная техника российских специалистов-дорожников в количестве 15 единиц. Спецтехника будет задействована для восстановления автомобильных дорог в Перевальском районе от поселка Михайловка до границы с Донецкой Народной Республикой – город Дебальцево", - сказал он.

Сергейко уточнил, что "общая протяженность участка ремонта составит 38,6 км автодорог".

Первый заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Строймагистраль" Геннадий Тарасов сообщил, что специалисты "в максимально кратчайшие сроки" начнут работу.

"Задача большая, объемы большие, но всё выполнимо, и всё будет сделано", - заверил он.

Тарасов добавил, что в восстановлении дорог будут принимать участие и российские специалисты, но большинство строителей - из числа местных жителей, "чтобы люди работали и получали зарплату".

"Люди есть, хотят работать, будем обеспечивать их работой. Открыли здесь филиал в ЛНР, так что местное население будет приниматься на работу в первую очередь", - сказал он.

Начальник обособленного подразделения "Перевальский автодор" Игорь Дятлов отметил, что это "неоценимая помощь" дорожникам Республики со стороны России.

"Мы ждали этой помощи долго, это нам поможет быстрее восстановить нашу инфраструктуру транспортную, дорожную", - сказал он.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*т

Выбор редакции