Количество поступающих в аспирантуру ДонГТИ соответствует довоенному уровню – проректор

Общество 

Показатели приема на обучение в аспирантуру Донбасского государственного технического института (ДонГТИ) соответствуют довоенному уровню. Об этом в ходе круглого стола в Луганске сообщил проректор по научной работе ДонГТИ Сергей Куберский.

"В настоящее время в аспирантуру ежегодно принимаются 17-19 человек, что на уровне 2013 года. Общее количество аспирантов выросло с 33 в 2015 году до 56 человек на сегодняшний день", - сказал он.

Проректор отметил, что в ДонГТИ "для научной деятельности обучающихся, молодых ученых, научных работников имеются все необходимые условия и структуры".

"Кроме аспирантуры и докторантуры, в вузе имеется научно-исследовательская часть: научно-исследовательский проектно-конструкторский институт, центр лазерно-локационных наблюдений, научный центр мониторинга окружающей среды, лаборатории инженерной и строительной деятельности. На 30 кафедрах института работают более 100 различных лабораторий, позволяющих проводить фундаментальные и прикладные исследования", - добавил Куберский. *к32*б

Выбор редакции