Кобцева направила в Правительство запрос по поводу транспорта в освобожденных районах

Общество 

Депутат Народного Совета, член партии "Единая Россия" Ольга Кобцева обратилась с депутатским запросом в Правительство Республики с целью решения вопросов транспортного сообщения и связи на освобожденных территориях.

"В рамках получения социальных выплат, вопросов, связанных с переоформлением пенсий или перерасчетом, человеку необходимо как минимум обратиться дважды: первый раз, чтобы подать заявление или документы, а второй раз - прибыть для получения денежных средств <…> В решении данной проблематики мною было написано обращение в адрес Правительства", - рассказала депутат на брифинге в ЛуганскИнформЦентре.

Она отметила, что на освобожденных территориях существует серьезная проблема, связанная с отсутствием транспортного сообщения. По словам Кобцевой, этот приводит к тому, что гражданам сложно реализовать свое право на получение социальных пособий, пенсий, переоформление документов. 

"В рамках действующего законодательства Луганской Народной Республики предусмотрена подача непосредственно документов по месту регистрации человека или по месту учета его личного дела. И отсутствие непосредственно логистики - транспортного сообщения между Северодонецком - Лисичанском, Северодонецком - Рубежным и Северодонецком - Кременной и другой частью ЛНР, между городами, влечет за собой невозможность реализации гражданами своих прав. Особенно это касается лиц старше 80 лет и маломобильных граждан", - пояснила парламентарий. 

Она напомнила, что существует ежедневный междугородний маршрут Луганск - Северодонецк с несколькими рейсами в день. Стоимость проезда составляет 200 руб. Однако из Северодонецка в Лисичанск, Рубежное, Кременную можно добраться только частным образом, а стоимость проезда варьируется от тысячи рублей и выше.

"На отсутствие транспортного сообщения есть объективные и субъективные причины, но работать в этом направлении необходимо", - подытожила Кобцева.

Она также добавила, что, работая под эгидой "Единой России", не может не обращать внимания на те ключевые программы и на тот посыл, который был задан партией. *мш*к29*в

Выбор редакции