Клуб "Женщина и бизнес" начал работу в ЛНР на базе Союза женщин Донбасса

Общество 

Клуб "Женщина и бизнес" начал свою работу в ЛНР на базе общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД). Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе организации.

"Клуб "Женщина и бизнес" в Республике возглавила предприниматель Марина Соловьева", - говорится в сообщении.

Председатель СЖД, член Общественной палаты (ОП) ЛНР Наталья Приймак отметила, что организация "станет площадкой, объединяющей женщин-предпринимателей Республики, а созданный клуб - проводником построения диалога между представителями органов власти и бизнес-сообществ".

Она проинформировала, что "в рамках работы проекта "Мастерская будущего" у представительниц бизнеса есть возможность пройти обучение у лучших коучей России и преподавателей Санкт-Петербургского социально-экономического института".

"Уникальность проекта в том, что его участницы получат доступ к практическим навыкам от профессионалов в крупнейшем центре экономики и промышленности с развитой сетью деловых контактов и возможностью диалога как с ветвями власти, так и собственниками успешных предприятий", - уверена председатель Союза женщин Донбасса.

Приймак напомнила, что "Мастерская будущего" реализует свою деятельность при партнерстве СЖД и Социально-экономического института Санкт-Петербурга, а также поддержке "Союза женщин России".

Соловьева заявила, что в рамках работы клуба организаторы "хотят дать возможность девушкам и женщинам, занимающимся предпринимательской деятельностью, познакомиться, наладить взаимовыгодное сотрудничество и повысить свою квалификацию".

"В декабре в Санкт-Петербурге стартует второй поток бесплатных обучающих курсов. И сейчас мы формируем группу для поездки. Приглашаем женщин Республики стать частью нашего женского предпринимательского клуба, для этого необходимо заполнить анкету и заявление для вступления в "Союз женщин Донбасса", - рассказала она.

Избранный руководитель добавила, что "у клуба "Женщина и бизнес" уже появилась группа "ВКонтакте" и Telegram-канал".

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15* к35*и

 

Выбор редакции